• C'est sur les jeux de place de La Grand Font que 22 équipes ont évolué les 9 et 10 juin pour le Challenge Mighirian par poules.

    De très belles équipes pour le plus grand plaisir des organisateurs et des spectateurs.

    La victoire revient à l'équipe VIVENZIO de St Jean le Centenier devant BALAZUC de Joyeuse.

    2 équipes qui évoluent en 1ère Division !

    L'équipe gagnante était composée de Mario Vivenzio, Fred Fanget, Didier Plan et Lionel Chapus.

    Bravo Messieurs !

     


    votre commentaire

  • votre commentaire
  • Une organisation parfaite à Labégude et Vals les Bains pour ce Fédéral Doubles 2018.

    Et quelques satisfactions pour le secteur d'Aubenas qui a vu les qualifications de:

    Catégorie M2 : Serge FAUCHIER - Lilian BROUSSET (Villeneuve de Berg)

    Catégorie M4: Julien VIGNE - Didier TAULEIGNE - Sébastien ORTIS (AEB Vals les Bains)

    Catégorie U15: Eva MONTREDON (LBA) - Maxime ROCHE (Villeneuve de Berg), CFB de rattachement du Secteur d'Aubenas, manager Alain Delichière

    Nous ajouterons au déplacement à Chalamont (AIN) en Catégorie F1: Karine FAURE associée à Claudine PEYROUSE (LBA)

    En Catégorie M1: Les 2 équipes qui constituent la team VIVENZIO

    Bravo à toutes et tous, bon vent dans la région des Dombes et des grenouilles !

      L’image contient peut-être : 3 personnes, personnes souriantes, personnes debout, chaussures, ciel, arbre, plein air et nature  

    Photos Christian Roche - AEB Vals - Boule de Villeneuve de Berg


     

     


    votre commentaire
  • Cadre agréable, dirigeants accueillants ... un week-end famille en Ardèche vous tente ? Alliez passion et nature, c'est à Vals les Bains les 18 et 19 Août qu'il faut aller !


    votre commentaire
  •      

    Le fédéral Simple à Joyeuse a rendu son verdict:

    En M2 qualification et titre de Champion d'Ardèche pour Antoine CHOMEL (Villeneuve de Berg)

    En M3 qualification de Erick SOUCHE (AEB Vals les Bains)

    En M4 qualification et titre de Champion d'Ardèche pour Julien VIGNE (AEB Vals les Bains)

    En F2 qualification et titre de Championne d'Ardèche pour Claudine PEYROUSE (Les Boulistes Albenassiens)

    Faudra rajouter à ces bons résultats la qualification directe de Karine FAURE, équipe F1 (Les Boulistes Albenassiens), tout comme 2 joueurs de l'équipe M1 de Mario VIVENZIO (St Jean le Centenier)

    Rendez-vous à Dardilly les 25 et 26 Août 2018 pour la suite des aventures !

     

     


    votre commentaire
  • Télécharger « Tirage DOUBLES 2018.xlsx »

    Ci-dessus programme et tirage du fédéral Doubles

     


    votre commentaire
  • L'Association Les Boulistes Albenassiens s'était vu confier les éliminatoires secteur Vétérans.

    15 équipes en ont débattu sur des jeux extérieurs très techniques.

    Ce sont les équipes FORISSIER (LBA), BLANCHARD (LBA), NURY (Labégude) et SILHOL (Villeneuve de Berg) qui ont glané le sésame qui les conduira à Colombier le Vieux le 7 juin pour le fédéral Ardèche.


    votre commentaire
  • Jeudi 17 Mai à 8h00, commencera au boulodrome d'Aubenas (jeux extérieurs s'il fait beau) la compétition qualificative pour le fédéral Vétérans.

    15 équipes en lice pour aller chercher une des 4 places qualificatives pour le Fédéral d'Ardèche qui aura lieu à Colombier le Vieux le 7 juin 2018.

    Petit rappel: les licences à jour du tampon médical devront être déposées avant le début des parties. Tenue uniforme obligatoire.

     


    votre commentaire
  • Ce week-end, se jouaient à Alissas les finales du Championnat des AS 3&4.

    Dimanche, le mauvais temps s'étant invité à la fête, c'est au boulodrome de Privas que s'est terminée la compétition.

    A ce petit jeu, les valsois n'ont laissé aucune chance à leurs adversaires, l'équipe de Cruas, par ailleurs qualifiée elle aussi pour la suite du Championnat.

    C'est donc les 30 juin et 1er juillet que continuera l'aventure, 1 équipe ardéchoise ira à Portets Gironde (33) la 2ème équipe se rendra chez nos voisins de la Loire.

    BRAVO aux Valsois qui affectionnent ce Championnat, et bonne continuation à ce groupe talentueux.

      

     


    votre commentaire
  • Karine Faure, secrétaire administrative, vient d'être embauchée à temps complet au Comité Bouliste Départemental.

    Ses horaires depuis le 2 mai :

    lundi, mardi et jeudi de 8 heures à 17 heures non stop

    mercredi et vendredi de 8 heures et 12 heures (sauf fériés ou congés).

    Pour joindre le comité: 

    Courrier: 2 Rue Vaucanson 07200 AUBENAS

    Mail : comitebouliste-ardeche@wanadoo.fr 

    Téléphone: 04.75.35.03.61

     


    votre commentaire
  • Dès vendredi 18h00 et jusqu'à dimanche fin d’après-midi le boulodrome d'Aubenas s'animera avec les rencontres des AS 3&4.

    9 équipes du secteur s'affronteront pour aller chercher le sésame pour la finale départementale qui aura lieu à Alissas les 12 et 13 mai.

    Dimanche 15 avril, auront lieu à Charmes les 12 heures féminines, 1ère édition, organisées par le CBD07 Commission Féminine.

    4 équipes représenteront le secteur d'Aubenas.

    Bonne fin de semaine à tous, n'oubliez pas le mot d'ordre: faites vous PLAISIR !


    votre commentaire

  • votre commentaire
  • L'équipe ardéchoise F1, Karine FAURE et Ophélie BACHASSON ont trouvé le bon rythme dans leurs compétitions réservées, les Super 16.

    1/2 finaliste du tableau A à Caen il y a 15 jours, elles ont réitéré la même performance ce week-end au Puy en Velay, après de très belles parties, notamment en poule où elles sortent vainqueur des équipes Barthet et Jacquemin.

    En quart elles gagnent Nazaret, et finissent leur parcours en demi contre Broyer.

    Un grand bravo aux albenassiennes et prochain RDV dimanche prochain à Bourg St Andéol !

    Continuez à nous faire rêver !


    votre commentaire
  • Samedi et dimanche 24 et 25 mars, le boulodrome d'Aubenas s'est animé avec de très belles parties en quadrettes, Challenge R Vaschalde.

    La finale 100 % drômoise a vu la victoire de BERNARDI (Loriol) sur NOHARET (Valence).

    L'arbitre de la compétition: Monsieur Patrick CARAYON, arbitre National.

    Très belle organisation des Boulistes Albenassiens, bravo aux bénévoles mobilisés pour cette belle manifestation.

    Un merci à la famille Vaschalde et Levieux, partenaires de ce concours M2. La remise des prix a eu lieu en présence de Monsieur Gilles Jalade, adjoint aux sports de la Mairie d'Aubenas.

    GP Aubenas - M2 - 24.03.2018

    1/4 de finale

    MARTIN Vincent 11
    MAURIN Joel 10

    BERNARDI Bruno 13
    BROUSSET Serge 8

    MARIAC Jean-Luc 13
    BRUYANT Jean jacques 2

    NOHARET Dominique 13
    GUILLAUD Henri 9

    1/2 finale

    BERNARDI Bruno 13
    MARTIN Vincent 4

    NOHARET Dominique 13
    MARIAC Jean-Luc 7

    Finale

    BERNARDI Bruno 13
    NOHARET Dominique 1

    votre commentaire
  • De jolis lots attendent les vainqueurs !

    27 équipes s'affronteront sur les jeux extérieurs et intérieurs d'Aubenas pour le concours M2 Challenge Robert Vaschalde.

    L'arbitre de la compétition sera Patrick Carayon, arbitre National.

    Les parties débuteront samedi 24 mars à 9h30, et toute l'équipe du président LBA Denis Valette, vous attend nombreux pour suivre du "beau jeu" ...

    Ci-après les engagés et leur tirage:


    votre commentaire
  • Le Concours 16 Triples Mixte dimanche 18 mars affichait complet à Vals les Bains.

    Organisé en 3 parties, les équipes ont passé une excellente journée, et c'est une équipe de LBA qui a réussi la meiulleure prestation.

    Il s'agit de Corinne et Gérard Dalloz associés à David Charousset.

    Bravo à eux, à tous les participants et aux organisateurs de l'AEB Vals les Bains


    votre commentaire
  •    

    Je voudrais tout d'abord m'excuser pour le retard pris à la diffusion des résultats ...

    Pour les Jeunes U13, défaite contre l'équipe de Nyons 11 à 26, malgré une application de notre équipe : Valentin, Louis, Mathis, Nathan, Jules et Alexis. Prochain match à Lamastre le 21 mars.

    Concours Vétérans du Club Féminin Aubenas 07: toute l'équipe du Club Féminin tient à remercier chaleureusement les généreux participants qui ont fait de cette journée une réussite ... grâce à eux, l'équipe peut se réengager la saison prochaine, restera à trouver quelques partenaires et sponsors pour le fonctionnement de cette section LBA.

    Concours Nationaux: à Fontaine, les équipes M2 de Brousset et de Marres s'inclinent en 1/8ème de Finale.

    A Bagnols sur Cèze, l'équipe M1 de Vivenzio ne sort pas des poules.

    A Rillieux/Caluire, l'équipe Peyrouse ne sort pas de poule.

    A Caen, très beau résultat de l'équipe F1 Faure qui s'incline en demi du tableau A sur le score très serré de 7 à 8 ... malgré quelques péripéties pour arriver dans la cité normande (avion en retard, atterrissage à Rouen cause vent à Caen, trajet en bus mouvementé, arrivée sur les jeux en retard ...), de quoi ramener dans ses valises de belles anecdotes !


    1 commentaire
  •  

    Belle organisation de l'équipe LBA pour le Triple Mixte du 18/02/2018

    Merci à toutes les participantes et tous les participants à cette journée qui s'est bien déroulée et qui a montré du beau jeu. 

    Les résultats sont très serrés, quatre équipes, en effet ont gagné les trois parties.

    On peut également féliciter tous nos bénévoles pour le travail accompli tout le long de la journée, ainsi que le traiteur pour la préparation du repas.

    Photos : Ensemble des équipes, parties en cours sur l'ensemble des jeux, moment très convivial du repas et les quatre équipes ayant gagné leurs trois parties.

    Classement : 

    1er - Equipe Ollier LBA

    2ème : Equipe Gineste AEB VALS/Lussas

    3ème : Equipe Faure LBA/Vals

    4ème : Equipe Bernard LBA.

       

     


    votre commentaire
  • L'équipe du Président Denis Valette sait dynamiser son AS et propose dimanche 18 février un concours Triple Mixte en 3 parties.

    Complet depuis plusieurs semaines, la journée est placée sous le signe de la convivialité, même si la compétition y prendra une large place ...

    Un dimanche à passer au boulodrome, dès 9h30 dimanche matin.


    votre commentaire
  • A l'heure des récompenses, en compagnie de Guy Vignal, Président Départemental 34

     

    Dimanche 11 Février Les Boulistes Albenassiens ont présenté une équipe aux 12 heures de Montpellier.

    Équipe composée de Agnès OLLIER, Jean-Marie SAUZON, Jean-Claude TENCHON, René FORISSIER, Thierry FAURE et Jean-Luc BLANCHARD.

    Après une très bonne deuxième place dans les poules avec 4 victoires sur 5 rencontres, ils sont opposés à l'équipe de Lunel

    pour la troisième place. Défaits  8 à 13, l'équipe est logiquement classée quatrième de ces douze heures 2018.

    Très belle place pour LBA, félicitations.

    Et MERCI à René Forissier qui m'a transmis photo et résultats ...


    votre commentaire
  • Courte défaite du Club des Vallées qui leur permet de ramener le point bonus

    et laisse un peu d'espoir pour la suite de ce championnat ... :

    Championnat des Clubs Sportifs (National 1)
    Samedi 27 Janvier 2018

       

    Gap 26 - 21 ESB des Vallées Aubenas 07

    0 1er Tour 0
    RAPIDE
    PEYRON-GERARD Nicolas 38  37  PLAN Romain
    RELAIS
    PAVANELLO Adrien 21  24  TARDY Brice
    RAHAL Nicolas 21  23  TAULEIGNE Didier
      42  47   
    3 2ème Tour 4
    POINT DE PRECISION
    MICOUD Fabrice 24  43  PLAN Romain
    COMBINE
    ABELFO Nicolas 14  13  TAULEIGNE Didier
    ZITTEL David 22  17  FAUCHIER Serge
    TIR DE PRECISION
    MARCHAND Sami 17  19  NEGRE Stephane
    LEPORTIER Sébastien 23  11  TARDY Brice
    13 3ème Tour 11
    PROGRESSIF
    PEYRON-GERARD Nicolas 33  34  PLAN Romain
    RELAIS
    ABELFO Nicolas 22  22  TARDY Brice
    RAHAL Nicolas 22  22  TAULEIGNE Didier
      44  44   
    16 4ème Tour 16
    SIMPLE
    ABELFO Nicolas 9  OZIL Daniel
    DOUBLE
    MARCHAND Sami
    MICOUD Fabrice
    13  NEGRE Stephane
    TAULEIGNE Didier
    LEPORTIER Sébastien
    ZITTEL David
    6  FAUCHIER Serge
    TEYSSIER Nicolas
    TRIPLE
    BREMOND Christian
    PAOLI Pascal
    PAVANELLO Adrien

    12 

    PLAN Romain
    TARDY Brice
    MARRES Christian
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


    votre commentaire
  • Les filles du Club Sportif d'Aubenas organisent le 8 mars 2018 un concours Vétérans au boulodrome Jean Aubert d'Aubenas.

    N'hésitez pas à vous inscrire, voir l'affiche ci-dessous:


    votre commentaire
  • Vivenzio et Fanget

    Nos 2 équipes élite ont brillé ce week-end à GAP.

    Finale pour l'équipe BALAZUC de Joyeuse et 1/2 finale pour l'équipe de St Jean le Centenier, équipe Mario VIVENZIO, Frédéric FANGET, Bernard BYCZYK, Thierry MAITRE, Sébastien DRODE et Sylvain BATION.

    Un beau parcours à souligner, qui, nous l'espérons en appellera bien d'autres !

    Félicitations!

     

     

     


    votre commentaire
  • Défaite des 2 équipes clubs, samedi le club masculin ESB des Vallées a laissé échapper la victoire face à St Vallier et se met en danger pour la qualification pour les phases finales, et dimanche le club féminin Aubenas 07 n'a pas pu lutter contre une jeune et talentueuse équipe de St Vulbas II.

    Ci-après les feuilles de match:

    Championnat des Clubs Sportifs (Féminine Nat. 2)
    Dimanche 3 Décembre 2017
       

    Aubenas 19 - 28 Saint-Vulbas II

    0 1er Tour 0
    RAPIDE
    BACHASSON Ophélie 22/38  22/40  ROSTAING-TAYARD Andréa
    RELAIS
    CORNARD Ludivine     BERNARD Marie
    PASCAL Sylviane     DUTANG Marie
      22/43  26/48   
    3 2ème Tour 5
    POINT DE PRECISION
    PEYROUSE Claudine 21  GRANA Carole
    COMBINE
    CAZENEUVE Laura 17  17  TRIGALLET Gaelle
    FAURE Karine 17  18  ROSTAING-TAYARD Andréa
    TIR DE PRECISION
    PEYROUSE Léa 13  DUTANG Marie
    BACHASSON Ophélie 10  BERNARD Marie
    9 3ème Tour 17
    PROGRESSIF
    BACHASSON Ophélie 25/36  22/37  BERNARD Marie
    RELAIS
    CORNARD Ludivine     DUTANG Marie
    PASCAL Sylviane     ROSTAING-TAYARD Andréa
      21/42  25/48   
    13 4ème Tour 21
    SIMPLE
    CORNARD Ludivine 11  DOS SANTOS Gwenaelle
    DOUBLE
    BACHASSON Ophélie
    FAURE Karine
    13  GRANA Carole
    ROSTAING-TAYARD Andréa
    BLANC Laurence
    CAZENEUVE Laura
    12  BERNARD Marie
    TRIGALLET Gaelle
    TRIPLE
    PASCAL Sylviane
    PASTRE Solange
    PEYROUSE Léa
    13  BERNARD Nathalie
    DUTANG Marie
    GERBOULET Elodie
       

     

     

    Championnat des Clubs Sportifs (National 1)
    Samedi 2 Décembre 2017
       
    ESB des Vallées Aubenas 07 17 - 30 Saint-Vallier La Galaure
    0 1er Tour 0
    RAPIDE
    PLAN Romain 34/46  38/44  SOMMEILLIER Guillaume
    RELAIS
    TARDY Brice 20/28  22/28  MOULIN Julien
    TAULEIGNE Didier 24/26  21/24  SARZIER Fabien
      44/54  43/52   
    4 2ème Tour 4
    POINT DE PRECISION
    PLAN Romain 26  17  DELAUZUN Bernard
    COMBINE
    PLAN Didier 22  24  SOMMEILLIER Guillaume
    TAULEIGNE Didier 16  25  MOULIN Julien
    TIR DE PRECISION
    FAUCHIER Serge 13  18  LAFARGE Fabien
    TARDY Brice 20  24  FAURITE Raphael
    9 3ème Tour 16
    PROGRESSIF
    PLAN Romain 32/45  36/44  SOMMEILLIER Guillaume
    RELAIS
    TARDY Brice   22/28  MOULIN Julien
    TAULEIGNE Didier   14/24  SARZIER Fabien
      40/55  36/52   
    13 4ème Tour 20
    SIMPLE
    PLAN Didier 13  MOULIN Julien
    DOUBLE
    FAUCHIER Serge
    TEYSSIER Nicolas
    10  DELAUZUN Bernard
    SOMMEILLIER Guillaume
    OZIL Daniel
    TAULEIGNE Didier
    9  GIANAZZA Fabien
    MARQUES Philippe
    TRIPLE
    MARRES Christian
    PLAN Romain
    TARDY Brice
    13  FAURITE Raphael
    LAFARGE Fabien
    SARZIER Fabien

     


    votre commentaire
  • Concours LBA

    Ce dimanche 26 novembre, Les Boulistes Albenassiens organisaient un concours 16 quadrettes par poules.

    Dès 8h00 les parties débutaient, avec René Forissier et Jean-Louis Hilaire à la table de marque, Francis Niquet à l'arbitrage, et une dizaine de bénévoles autour du Président Denis Valette pour la bonne marche de cette compétition.

    Des parties disputées dans un bel esprit convivial, qui voient arriver en demi-finales les équipes CHARBONNIER (Lavilledieu) DUBOS (Ruoms) FAURE et TENCHON (Aubenas).

    Faure vainqueur de Charbonnier, Tenchon vainqueur de Dubos, c'est donc une finale Faure/Tenchon qui voit la victoire de Jean-Claude TENCHON, Jean-Pierre VEYSSEYRE, Jean-Luc BLANCHARD, Christian FAURE tous quatre d'Aubenas et Francky GUILHON de Lussas sur l'équipe de Thierry Faure (Aubenas) associé à Daniel Ozil (Lavilledieu) Nicolas Teyssier et Stéphane Siciliano (Vals les Bains).

      Concours LBA   Concours LBA   

    Les équipes au stade des demies finales et le graphique des résultats

     

     


    votre commentaire
  • Equipe MARRES

    Les boulistes du secteur sur tous les fronts ce WE du 21 et 22 octobre:

    Les F1 de Karine Faure vont chercher 1 partie gagnée à Belley, lors de leur second Super 16

    Les F2 de Claudine Peyrouse n'ont toujours pas débloqué le compteur mais les progrès de Léa laissent présager de futures belles compétitions.

    En M2, l'équipe de Serge Brousset perd en 1/4 de finale à Romans, l'équipe de Christian Marres remporte le grand prix d'Alès.

    A Aubenas, les 12h organisées de fort belle manière par Denis Valette et ses bénévoles ont vu la victoire de Pignan face à Nyons.

    Les grands gagnants des 12 h d'Aubenas

     


    votre commentaire
  • Beaucoup de retard à la publication de ces résultats et je m'en excuse ...

       Championnat des Clubs Sportifs (National 1)
    Samedi 14 Octobre 2017
       

    ESB des Vallées Aubenas 07 19 - 31 Gap

    0 1er Tour 0
    RAPIDE
    PLAN Romain 32/46  34/45  PEYRON-GERARD Nicolas
    RELAIS
    TARDY Brice     PELLEGRIN Anthony
    TAULEIGNE Didier     RAHAL Nicolas
      38/52  39/57   
    2 2ème Tour 6
    POINT DE PRECISION
    PLAN Romain 15  16  MICOUD Fabrice
    COMBINE
    TAULEIGNE Didier 26  22  ZITTEL David
    FAUCHIER Serge 24  28  ABELFO Nicolas
    TIR DE PRECISION
    NEGRE Stephane 13  17  LEPORTIER Sébastien
    Détail de l'épreuve
    TARDY Brice 15  15  MARCHAND Sami
    10 3ème Tour 18
    PROGRESSIF
    PLAN Romain 37/44  33/44  PELLEGRIN Anthony
    RELAIS
    TARDY Brice     PEYRON-GERARD Nicolas
    TAULEIGNE Didier     RAHAL Nicolas
      43/55  45/56   
    14 4ème Tour 22
    SIMPLE
    PLAN Didier 10  ABELFO Nicolas
    DOUBLE
    FAUCHIER Serge
    TEYSSIER Nicolas
    11  LEPORTIER Sébastien
    ZITTEL David
    NEGRE Stephane
    TAULEIGNE Didier
    10  MARCHAND Sami
    MICOUD Fabrice
    TRIPLE
    MARRES Christian
    PLAN Romain
    TARDY Brice
    9  BREMOND Christian
    PAOLI Pascal
    PELLEGRIN Anthony
     

    Les 2 équipes n'ont pas su ramener la victoire lors des matchs du 14 et 15 octobre ...

     
       Championnat des Clubs Sportifs (Féminine Nat. 2)
    Dimanche 15 Octobre 2017
       

    Aubenas 17 - 26 Rives de Saone

    0 1er Tour 0
    RAPIDE
    BACHASSON Ophélie 25/35  20/35  GUINOT Aurélie
    RELAIS
    CORNARD Ludivine     LANOIZELLE Pauline
    DUMAS Swanny     RUIZ Valérie
      13/44  31/48   
    3 2ème Tour 3
    POINT DE PRECISION
    BLANC Laurence 14  20  MARCEAU Lauren
    COMBINE
    CAZENEUVE Laura 15  19  ROSTAING-TAYARD Murielle
    FAURE Karine 13  16  GUINOT Aurélie
    TIR DE PRECISION
    PEYROUSE Léa 15  FIEUJEAN Gaelle
    PEYROUSE Claudine 8  BROYER Louise
    5 3ème Tour 18
    PROGRESSIF
    BACHASSON Ophélie 25/34  16/35  CASTALDO Laëtitia
    RELAIS
    CORNARD Ludivine     GUINOT Aurélie
    PASCAL Sylviane     RUIZ Fann
      21/43  21/47   
    10 4ème Tour 20
    SIMPLE
    CORNARD Ludivine 13  BROYER Louise
    DOUBLE
    BACHASSON Ophélie
    FAURE Karine
    13  FIEUJEAN Gaelle
    ROSTAING-TAYARD Murielle
    CAZENEUVE Laura
    PEYROUSE Claudine
    13  MARCEAU Lauren
    RUIZ Fann
    TRIPLE
    BLANC Laurence
    DUMAS Swanny
    PASCAL Sylviane
    10  CINIER-NAZARET Chantal
    LANOIZELLE Pauline
    REVOL CHANTAL
     
     

     


    votre commentaire
  • L'équipe des garçons recevra samedi l'équipe de Gap, et dimanche les filles accueilleront Rives de Saône.

    Nous attendons nombreux les supporters pour ces premiers matchs de la saison !

                  


    votre commentaire
  • Match nul pour les garçons 23/23 à St Jory, et défaite des filles à Bellegarde en Forez 19 à 26:

    Télécharger « 2017 Bellegarde FdeM.JPG »

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Télécharger « Feuille de Match Aubenas St Jory 2017.html »

    Saint Jory 23 - 23 ESB des Vallées Aubenas 07
    0 1er Tour 0
    RAPIDE
    DICARLO Pierjan 39/47  40/47  PLAN Romain
    RELAIS
    NOYER Brice     TARDY Brice
    ORTUNO Victor     TAULEIGNE Didier
      37/55  36/54   
    4 2ème Tour 4
    POINT DE PRECISION
    PASINATO Robert 16  37  PLAN Romain
    COMBINE
    ORTUNO Victor 23  18  FAUCHIER Serge
    DE STEFANI Alain 20  19  TAULEIGNE Didier
    TIR DE PRECISION
    DICARLO Pierjan 13  27  TARDY Brice
    MASCLET Emmanuel 20  20  Nouveau Joueur Aubenas
    12 3ème Tour 13
    PROGRESSIF
    DICARLO Pierjan 30/44  29/45  PLAN Romain
    RELAIS
    NOYER Brice     TARDY Brice
    ORTUNO Victor     TAULEIGNE Didier
      36/54  38/53   
    16 4ème Tour 17
    SIMPLE
    DE STEFANI Alain 10  TOURON Loic
    DOUBLE
    DE STEFANI Serge
    MASCLET Emmanuel
    8  FAUCHIER Serge
    Nouveau Joueur Aubenas
    DICARLO Pierjan
    PASINATO Robert
    7  Nouveau Joueur Aubenas
    TAULEIGNE Didier
    TRIPLE
    BERNABE Norbert
    GIRAUD Pierre
    NOYER Brice
    ORTUNO Victor
    13 

    MARRES Christian
    PLAN Romain
    TARDY Brice


    votre commentaire
  • Premiers matchs de club ce week-end avec des déplacements pour les 2 équipes du secteur:

    En Nationale 1, l'équipe ESB des Vallées Aubenas 07, président Daniel Ozil, se rendra samedi à ST JORY 31.

    Dimanche ce sera le tour des féminines Aubenas 07, présidées par Thierry Faure, de se rendre à Bellegarde en Forez 42.

    Nous souhaitons à ces 2 formations une belle entame de saison!


    votre commentaire


    Suivre le flux RSS des articles de cette rubrique
    Suivre le flux RSS des commentaires de cette rubrique